Deutsche Meisterschaften

Alle deutschen Mannschaftsmeister

Jahr

 

Ort

1. Bundesliga

2. Bundesliga

Pokal

Liga-Cup

Mixed

 2016

 38.

 Bremen  Euroskat.com/Berlin I  Die Skatschnecken  ISPA Dormagen I  Falsch Gedrückt Kelsterbach  Rodehüser, Rosita /
 Scholz, Dominik

2015

37.

 Rotenburg /
 Fulda

 Elbe Asse Hamburg

  Herz Sieben Schwerte

  Minicar+Goldstadt Asse 
  Pforzheim

 Euroskat Ostfriesland

 Kronenberg, Karin /
 Burgers, Ari Huibert 

2014

36.

 Magdeburg

 Euroskater Berlin

 Strategie Bünde

 Skatbuben Honnefeld II

 Minicar + Goldstadtasse Pforzheim

 Hanschke, Claudia / Born, Thomas

2013

35.

 Köln

 Stadthalle Winsener 8 I

 Kreuz Asse Bad Honnef 1

 Herz Dame Aachen 1

 SV Meiderich 06/95

 Franken, Katharina / Meeßen, Thomas

2012

34.

 Schwerin

 SSC Millennium

  Skatfreunde Harburg

  Herz Dame Aachen

  Fair Play Oberhausen II

 Gören, Gisela / Dankenbring, Helmut

2011

33.

Koblenz

Forellen Asse

www.skatfreunde.de West

SC 85 Braunschweig

Spontan Büderich

Carmen Schulze / Jürgen Steiner

2010

32.

Geiselwind

Playjack Forellen Asse

Joker Oberhausen

SC Borken Oberaula

Bene Blatt Magdeburg

Sylvie Schwarzer / Erwin Kröhle

2009

31.

Rotenburg / Fulda

Forellen Asse

Müsselbuben Oldenburg

ISPA Friedrichshafen 95

Euroskat.com – Ost I

 

2008

30.

Barleben

Sachsen Tigers

ESV Büchen

Herborn I

Bene Blatt Magdeburg

 

2007

29.

Duisburg

Euroskater I

Robin Hood Nürnberg

Borken Oberaula

PTS Duisburg II

 

2006

28.

Winsen/Luhe

Elbe Asse

SC Mittelholstein

SSV München e.V.

Wilde Salze Asse Bad Salzdetfurth II

 

2005

27.

Weilburg

1. SC Dieburg

1. S.E. Herborn

SSC Millenium

Kreuzberger Buben

 

2004

26.

Bad Wiessee

Euroskater Berlin

Märkische Könige

Monaco Stars

Kieler Asse

 

2003

25.

Bad Harzburg

F-Team Berlin

SV Kaden

Skatfreunde Hamm

Kiepenkerl Münster

 

2002

24.

Berlin/Potsdam

Sconeberg/Stümper Hohenwestedt

Goto

ISPA München

SC Baumholder

 

2001

23.

Bad Honnef

„Homanns“ Winsener 8

Herz 7 Duvenstedt

Lüner Buben 99

Sparkassenasse Groß Gerau II

 

2000

22.

Adendorf

Skatfreunde Hamm

Maschbuben Gifhorn

Skatsportclub ISPA Siegen

VFL Lüneburg

 

1999

21.

Koblenz

Sparkassenasse Groß Gerau

SC Stromberg 05

Herz Dame Aachen

DeichstadtAsseNeuwied II

 

1998

20.

München

Zur Buche Kirchgellersen

F-Team Berlin II

SC Osterode

 

 

1997

19.

Bad Harzburg

Forellen Asse Montabaur

Skatfreunde Honnefeld

Holsten Düwel Hannover

 

 

1996

18.

Berlin

Skatfreunde Wilhelmshaven

Skatfreunde Nümbrecht

Bene Blatt Magdeburg

 

 

1995

17.

Aachen

Mittelrhein Koblenz

ISPA Siegen

Alter Markt Borken

 

 

1994

16.

Winsen/Luhe

Pik As Dortmund

Stromberg 05

Elbe Asse Hamburg

 

 

1993

15.

Giessen

Skatfreunde Hamm

Irle Buben Siegen

Deta Osterode

 

 

1992

14.

München

Mittelrhein Koblenz

M. Groh Team Berlin

Mittelrhein Koblenz II

 

 

1991

13.

Einbeck

Zehnacker Singen

Skatfreunde Wittenberg

Aral Asse Goslar

 

 

1990

12.

Berlin

Skatfreunde Hamm

Ideale Jungs Berlin

 

 

 

1989

11.

Münster

Skatfreunde Bonn

Radio Schilling Münsterland

 

 

 

1988

10.

Waldbröhl

Gänseliesel Göttingen

 

 

 

 

1987

9.

Bad Urach

Skatfreunde Bonn

 

 

 

 

1986

8.

Winsen/Luhe

Spree Asse Berlin II

 

 

 

 

1985

7.

Berlin

Eders Asse Frankfurt

 

 

 

 

1984

6.

Bonn

R.C.Ritzenhoff Dortmund

 

 

 

 

1983

5.

Siegen

Gilden Kölsch Köln

 

 

 

 

1982

4.

Harsewinkel

Kronen Dortmund

 

 

 

 

1981

3.

Wildemann

Skatfreunde Bonn

 

 

 

 

1980

2.

Berlin

Dortmunder Skat Asse

 

 

 

 

1979

1.

Köln

Olympia Würselen

 

 

 

 

 
 
 

Alle deutschen Einzelmeister

Jahr

 

Ort

Damen

Seniorin

Jugend

Herren

Senior

 2016

35.

Bremen

Margret Schödder-Isermann

Margret Schödder-Isermann

Anna Volz

Christian Koenen

Walter van Stegen

 2015

34.

Rotenburg / Fulda

Katharina Meyer

Renate Hübner

David Phely

Stefan Zimmermann

Hans-Jürgen Neubert

 2014

33.

Magdeburg

Sylvie Schwarzer

Ute Sievers

Susanne Rothkranz

Deni Lazicic

Leo Blex

2013

32.

Köln

Yvonne Grommisch

Martha Prickartz

David Phelly

Thomas Meeßen

Bernd Haack

2012

31.

Schwerin

Kieu-Nhi Elsen

Helga Goes

Philipp Moldenhauer

Gerhard Riedel

Friedrich Wittfoth

2011

30.

Koblenz

Gabi Döpelheuer

Broni Otto

Philipp Moldenhauer

Wolgang Kröger

Walter Schneider

2010

29.

Geiselwind

Alexandra Bauer

Josefine Schmied

Marco Feist

Erwin Kröhle

Heinz Lang

2009

28.

Rotenburg / Fulda

Birgit Güttes

Gerti Lacher

Philip Wolfer

Huibert Ari Burgers

Uwe Schrey

2008

27.

Barleben

Angelika Pullig

Christa Reinhard

Steffen Wollwage

Holger Barteit

Peter Cramer

2007

26.

Duisburg

Angelika Pullig

Broni Otto

Robert Mühle

Siegfried Brendel

Friedrich Frank

2006

25.

Winsen/Luhe

Hannelore Schardt

 

Thomas Meessen

Hartmut Seeber

Gerd Wilhelm

2005

24.

Weilburg

Rosita Rodehüser

 

Thomas Meesen

Frank Schumacher

 

2004

23.

Bad Wiessee

Josefine Schmied

 

Dirk Czakert

Holger Barteit

 

2003

22.

Bad Harzburg

Carmen Hattendorf

 

Dirk Czakert

Dieter Paschke

 

2002

21.

Berlin/Potsdam

Karin Barnewitz

 

Frank Geburtig

Reinhold Wynands

 

2001

20.

Bad Honnef

Josefine Schmied

 

Mario Buchenau

Alfred Flöck

 

2000

19.

Adendorf

Marianne Rogos

 

Dennis Zellmer

Gerd Gerlach

 

1999

18.

Koblenz

Angelika Pullig

 

Janine Kaiser /
Mario Buchenau

Günter Kloft

 

1998

17.

München

Ellen Blanke

 

Janine Kaiser /
P. Pruss

Alfred Flöck

 

1997

16.

Bad Harzburg

Monika Schmidt

 

Frank Geburtig

Peter Merschen

 

1996

15.

Berlin

Anneliese Riede

 

Fabian Wolf

Peter Binninger

 

1995

14.

Aachen

Claudia Lampart

 

Marco Filla

Horst Käfer

 

1994

13.

Winsen/Luhe

Erika Bendel

 

 

Jürgen Block

 

1993

12.

Giessen

Helga Goes

 

 

Peter Merklein

 

1992

11.

München

Martha Siemons

 

 

Hermann Fölker

 

1991

10.

Einbeck

Josefine Schmied

 

 

Detlef Liberski

 

1990

9.

Berlin

Karin Berweiler

 

 

RainerWitte

 

1989

8.

Münster

Irmgard Sandy

 

 

Dieter Honsel

 

1988

7.

Waldbröhl

Sylvia Spelsberg

 

 

Dieter Beumers

 

1987

6.

Bad Urach

Martha Prickartz

 

 

Thorleif Erichson

 

1986

5.

Winsen/Luhe

Monika Schmidt

 

 

Hermann Willerding

 

1985

4.

Berlin

Heide Ludolph

 

 

Detlef Liberski

 

1984

3.

Bonn

Hanni Gnadl

 

 

Peter Kurth

 

1983

2.

Siegen

Sieglinde Neudert

 

 

Hans Jürgen Walter

 

1982

1.

Harsewinkel

Josefine Lütkenhorst

 

 

SiegfriedGries