Jahr

Nr.

Ort

Damen

Seniorin

Jugend

Herren

Senior

               

2017

36.

Ulm

Corry Schrader

Sigrid Haas

Jan Kolbenschlag

Robert Will

Günther Kotschner

2016

35.

Bremen

Margret Schödder-Isermann

Margret Schödder-Isermann

Anna Volz

Christian Koenen

Walter van Stegen

2015

34.

Rotenburg / Fulda

Katharina Meyer

Renate Hübner

David Phelly

Stefan Zimmermann

Hans-Jürgen Neubert

2014

33.

Magdeburg

Sylvie Schwarzer

Ute Sievers

Susanne Rothkranz

Deni Lazicic

Leo Blex

2013

32.

Köln

Yvonne Grommisch

Martha Prickartz

David Phelly

Thomas Meeßen

Bernd Haack

2012

31.

Schwerin

Kieu-Nhi Elsen

Helga Goes

Philipp Moldenhauer

Gerhard Riedel

Friedrich Wittfoth

2011

30.

Koblenz

Gabi Döpelheuer

Broni Otto

Philipp Moldenhauer

Wolgang Kröger

Walter Schneider

2010

29.

Geiselwind

Alexandra Bauer

Josefine Schmied

Marco Feist

Erwin Kröhle

Heinz Lang

2009

28.

Rotenburg / Fulda

Birgit Güttes

Gerti Lacher

Philip Wolfer

Huibert Ari Burgers

Uwe Schrey

2008

27.

Barleben

Angelika Pullig

Christa Reinhard

Steffen Wollwage

Holger Barteit

Peter Cramer

2007

26.

Duisburg

Angelika Pullig

Broni Otto

Robert Mühle

Siegfried Brendel

Friedrich Frank

2006

25.

Winsen/Luhe

Hannelore Schardt

 

Thomas Meessen

Hartmut Seeber

Gerd Wilhelm

2005

24.

Weilburg

Rosita Rodehüser

 

Thomas Meesen

Frank Schumacher

 

2004

23.

Bad Wiessee

Josefine Schmied

 

Dirk Czakert

Holger Barteit

 

2003

22.

Bad Harzburg

Carmen Hattendorf

 

Dirk Czakert

Dieter Paschke

 

2002

21.

Berlin/Potsdam

Karin Barnewitz

 

Frank Geburtig

Reinhold Wynands

 

2001

20.

Bad Honnef

Josefine Schmied

 

Mario Buchenau

Alfred Flöck

 

2000

19.

Adendorf

Marianne Rogos

 

Dennis Zellmer

Gerd Gerlach

 

1999

18.

Koblenz

Angelika Pullig

 

Janine Kaiser

Mario Buchenau

Günter Kloft

 

1998

17.

München

Ellen Blanke

 

Janine Kaiser

P. Pruss

Alfred Flöck

 

1997

16.

Bad Harzburg

Monika Schmidt

 

Frank Geburtig

Peter Merschen

 

1996

15.

Berlin

Anneliese Riede

 

Fabian Wolf

Peter Binninger

 

1995

14.

Aachen

Claudia Lampart

 

Marco Filla

Horst Käfer

 

1994

13.

Winsen/Luhe

Erika Bendel

   

Jürgen Block

 

1993

12.

Giessen

Helga Goes

   

Peter Merklein

 

1992

11.

München

Martha Siemons

   

Hermann Fölker

 

1991

10.

Einbeck

Josefine Schmied

   

Detlef Liberski

 

1990

9.

Berlin

Karin Berweiler

   

RainerWitte

 

1989

8.

Münster

Irmgard Sandy

   

Dieter Honsel

 

1988

7.

Waldbröhl

Sylvia Spelsberg

   

Dieter Beumers

 

1987

6.

Bad Urach

Martha Prickartz

   

Thorleif Erichson

 

1986

5.

Winsen/Luhe

Monika Schmidt

   

Hermann Willerding

 

1985

4.

Berlin

Heide Ludolph

   

Detlef Liberski

 

1984

3.

Bonn

Hanni Gnadl

   

Peter Kurth

 

1983

2.

Siegen

Sieglinde Neudert

   

Hans Jürgen Walter

 

1982

1.

Harsewinkel

Josefine Lütkenhorst

   

SiegfriedGries

 

Zusätzliche Informationen